Возможен ли возврат денег по расписке, в которой не были указаны свидетели?

Здравствуйте!Помогите разобраться,имеет ли юридическую силу расписка займа денежных средств,если в ней нет свидетелей,а только заемщик и займодавец?Можно с этой распиской обратиться в суд и вернуть деньги?Спасибо.

, Елена, г. Ставрополь
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условийможет быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

 Только надо ее корректно составить, вписать паспортные данные....

Роман Волков
Юрист, г. Москва
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей