Отстранят ли от заключения контракта при снижении цены более 25%, если нет 3 выполненных контрактов?

Здравствуйте

Выиграли аукцион по 44фз, от изначальной цены опустились на более 25%.

По 37 статье надо предоставить выполненные контракты. Их нет, точнее есть готовый только 1 и еще 2шт на подходе.

от 354тр опустились до 261тр

Обеспечение 106тр.

Нас отклонят от заключения контракта или можно что то сделать?.

, Михаил, г. Красноярск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил!

Согласно ч.2 ст.37 Закона №44-ФЗ:
Если аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
        В вашей ситуации вы можете согласно ч.1 ст.37 Закона №44-ФЗ предоставить обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона.