Пришла повестка по административному правонарушению, каковы последствия неявки?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста мне пришла повестка, в связи с обнаружением административной комиссией Советского района г. Самара данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, ст.4.25 закона самарской области от 01.11.2007 115-ГД, необходимо прибыть для выяснения всех обстоятельств дела. Что это такое и что будет если не явиться по этой повестке?

, Николай, г. Самара
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

указывающих на наличие события административного правонарушения, ст.4.25 закона самарской области от 01.11.2007 115-ГД,

Николай

Странно но такой статьи там нет. то есть нет и нарушения которое якобы предусмотрено данной статьей.

http://base.garant.ru/8311111/...

Закон Самарской области от 1 ноября 2007 г. N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (с изменениями и дополнениями)

Статья 4.2

Непринятие организацией, осуществляющей земляные работы, мер по устранению аварии, вызванной действиями этой организации, которое повлекло нарушение благоустройства территории, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — до тридцати тысяч рублей.

Статья 4.3. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст статьи 4.3.

Статья 4.4. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст статьи 4.4

ТО есть, в ваших действия нет состава нарушения данной статьи так как ее нет:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
2) отсутствие состава административного правонарушения,

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
При неявке по повестке, могут рассмотреть в Ваше отсутствие в соответствии с частью второй ст. 25.1 КоАП РФ. Такжее могут вынести определение о Вашем привод согласно части третьей ст. 29.4 КоАП РФ.

ЗАКОН  САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 ноября 2007 года N 115-ГД

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 4.25

1. Неисполнение обязанности, предусмотренной правилами благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденными органом местного самоуправления, при условии, что за неисполнение данной обязанности не предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 6.3, 6.4, 8.1, 8.2 и 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также статьями 4.2, 4.9, 4.11, 4.18, 4.20, 4.22 и 4.23 настоящего Закона, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей, на должностных лиц — до шести тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.2. Совершение тех же действий, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, то есть за неисполнение той же обязанности, предусмотренной правилами благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденными органом местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.