Как зарегистрировать ИП в России, если я живу во Франции?

Живу на пмж во Франции. Выписана на пмж и не имею прописки в России. Собстаенности в России нет также, чтобы прописаться. В общем я нерезидент. Предполагаю заниматься инфо бизнесом в интернете. Предполагаю работать пока с рускоязычной аудиторией. С какой суммы имеет смысл регистрировать ИП? Доход который начал поступать должен подтвердится в теч скольких мес ? ... чтобы имело смысл регистрировать ип... Вощможно ли нерезиденту регистр ип в России? Если ип зарегистр в России и плачу надоги в России во Франции не будут ли предьявлять претензии и не надо ли еще и во Фр платить налоги ?

, Natalia, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в соответствии с ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Регистрация ИП не зависит от того, какой у него имеется доход. Нерезидент, также вправе регистроваться в качестве ИП как и резидент .

Физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации являются налогоплатильщиками НДФЛ (ст. 207 НК РФ).

Взимание налогов в РФ, также зависит от выбранной вами системы налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом РФ..