Как написать ходатайство, чтобы выйти на статью 159 ч 1 УК РФ?

Обвиняют по ст 159 ч 2 размер ущерба 6000 рублей ,как мне написать ходатайство что бы выйти на 159 ч1

, Милена, г. Калуга
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По всей видимости вам вменяют значительный ущерб. Однако указанный ущерб определяется с учетом имущественного положения потерпевшего. Так и укажите, что вы считаете, что сумма в 6 тыс. руб. не является значительной для потерпевшего.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Милена
Клиент, г. Калуга

Ходатайство

В производстве находится уголовное дела по которому меня (фио) обвиняют в совершении преступления предусмотренного ч2 со 159 ук рф ,считаю что вминеное дияние должно квалифицироваться по ч1 ст 159 ук рф ,

Свою позицию и необходимость переквалификации состава преступления аргументируют следующим

Я считаю что сумма в6090 рублей не является для неё значительным ущербом т.к Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Прошу предоставить к материалу уголовного дела справку о доходах семьи потерпевшей

Милена
Клиент, г. Калуга

Вот так надо написать ?