Существует ли закон о возврате средств из пенсионного фонда при добровольном увольнении?

добрый день. я проработала год официально, отчисляя сама за себя налог в пенсионный фонд и т д. могу ли я при увольнении по собственномузабрать те отчисления, которые я от давала обратно?

, Елена, г. Волгоград
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нет, отчисления вы никак вернуть не сможете, так как они идут как на накопительную часть пенсии, так и задействованы в отчислениях, и так же повлияют на размер вашей будущей пенсии.