Есть ли закон, по которому мы можем затребовать ответ от ипотечной корпорации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, Ипотечной корпорации был составлен и отправлен акт и написана претензия к нему, но ответа юристы никакого не дают, говорят что это не входит в их уполномочие . Как нам быть ? На какой закон нам упираться чтоб чтоб доказать свою правоту ? Спасибо большое

, Наталья, г. Саранск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Изложите, пожалуйста, существо Вашей претензии к фирме. Однако, очевидно, что в Вашем случае претензионный порядок урегулирования не обязателен, поэтому у Вас есть право защиты прав в судебном порядке.