Страховые компании отказывают в страховании груза для отправки в США

Добрый день!Мне нужно застраховать и отправить контейнером бывшее в употреблении строительное оборудование в г.Денвер США, но страховые компании в страховке мне отказывают, а транспортная компания не отправляет без страховки. Что делать в этой ситуации я не знаю. Подскажите пожалуйста.

, НАТАЛЬЯ, г. Кисловодск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

По какому основанию отказывают? ВЫ получили от них письменный отказ?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

Страхование грузов является добровольным видом страхования, поэтому Вы не можете требовать понуждения страховой компании к его заключению.

В данной ситуации Вам стоит попробовать найти страховую компанию, которая согласится на заключение с Вами договора или предложить уже тем в которые Вы обращались заключить договор на иных, не типовых условиях, чтобы страховая компания оценила свои выгоды при заключении договора (например, снизить размер страховой суммы и увеличить коэффициент рисков для повышения страхового тарифа).

В связи с чем Вам отказывают в заключении договора?