Правомерны ли действия сотрудников УФМС, если документы были поданы до указа президента РФ?

Добрый день являюсь гражданкой республики Молдова.Подала документы на гражданство,в июле месяце 2017 года в городе Салехард,на тот момент мне сообщили что ваши документы о гражданстве соответственно, будут уже готовы к октябрю 12.10.17 но, уже 19 сентября мне позвонили из УФМС того города в котором я проживаю, и сообщили что мои документы о гражданстве вернули.Указав причину,что Согласно выхода нового Указа президента Российской Федерации от 3 сентября 2017 года по заявлению о гражданстве были внесены изменения,и мне нужно эти изменения внести в заявление которое я подавала ...ДО ВЫХОДА ДАННОГО УКАЗА...

ВОПРОС :ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ УФМС..ЕСЛИ МОИ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО БЫЛИ ПОДАНЫ ДО ВЫХОДА УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 03.09.2017 г.

Как мне быть?

Благодарю.

, Anna, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день являюсь гражданкой республики Молдова.Подала документы на гражданство, в июле месяце 2017 года в городе Салехард, на тот момент мне сообщили что ваши документы о гражданстве соответственно, будут уже готовы к октябрю 12.10.17 но, уже 19 сентября мне позвонили из УФМС того города в котором я проживаю, и сообщили что мои документы о гражданстве вернули.Указав причину, что Согласно выхода нового Указа президента Российской Федерации от 3 сентября 2017 года по заявлению о гражданстве были внесены изменения, и мне нужно эти изменения внести в заявление которое я подавала… ДО ВЫХОДА ДАННОГО УКАЗА...

Anna

Добрый день! Уточните — подача уточняющего заявления для вас проблематична? Если нет то можете подать… понятно что опять придётся ждать время.

ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ УФМС… ЕСЛИ МОИ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО БЫЛИ ПОДАНЫ ДО ВЫХОДА УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 03.09.2017 г. Как мне быть?

Anna

Поскольку документы были поданы в установленном порядке по ранее действующему законодательству то соответственно вам должны были предложить дополнить или уточнить заявление, а не возвращать документы как не реализованные.

ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ УФМС… ЕСЛИ МОИ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО БЫЛИ ПОДАНЫ ДО ВЫХОДА УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 03.09.2017 г. Как мне быть?

Anna

Вы можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора. Или лучше получить письменный ответ о возврате вам документов и подавать заявление в суд. С Уважением...