На что имеет право водитель, сбивший корову?

Добрый день, с товарищем попал в дтп (я пассажир):в темное время суток,на неосвещенной дороге сбили корову, избежать дтп было невозможно,автомобиль прилично постарадал,корова мертва.хозяина коровы на месте не было,приехал позже. К сожалению, страховой полис у водителя отсутсвовал. Вопрос: на что он(водитель) имеет право и какие манипуляции следует производить ?

  • IMG_20170920_193445
    .jpg
  • IMG_20170920_193413
    .jpg
  • IMG_20170920_192110
    .jpg
, Иван, г. Выкса
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Вам надо обращаться к владельцу животного и требовать возмещения вреда, в случае если он откажется — обращайтесь в суд. К сожалению. у меня не открываются Ваши файлы. Если виновник аварии был признан Ваш товарищ, то ему придется выплачивать ущерб нанесенный владельцу животного. Всё зависит от того, кто является виновником дтп. Но в любом случае Ваш вопрос решается уже без страховой.