Сколько времени займет подача на РВП для гражданина Кубы?

добрый день,

мой будущий муж является гражданином кубы, через месяц мы оасписываемся и хотим подавать документы на рвп. до сентября 2018 года у него действует рабочая виза рф. можем ли мы при ее действие подаваться на рвп ( я гражданка россии) и сколько времени его паспорт должен находится в фмс? он по работе постоянно летает в командировки и для нас это очень важный момент.

спасибо, Вера

, Вера, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вера .

через месяц мы оасписываемся и хотим подавать документы на рвп. до сентября 2018 года у него действует рабочая виза рф. можем ли мы при ее действие подаваться на рвп

Вера

Можете подавать документы на РВП без КВОТЫ с действующий рабочей визой в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

и сколько времени его паспорт должен находится в фмс?

Вера

Дело в том что, при подаче документов на РВП, сам паспорт остается у Вас, а нотариально заверенную копию с переводом забирают в УВМ МВД(УФМС)

Так что никаких проблем

Удачи Вам