Оплата контейнера при выезде из районов Крайнего Севера

Здравствуйте. Мой муж работает в администрации муниципальным служащим в г. Комсомольска-на-Амуре. Мы собрались переезжать. Комсомольск-на-Амуре считается приравненным к районам Крайнего севера. Можем ли мы рассчитывать на оплату контейнера с вещами от предприятия или нет?

, Антонина,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можем ли мы рассчитывать на оплату контейнера с вещами от предприятия или нет?

Антонина

Добрый день! Да можете. Но в пределах установленных законом.

Оплата контейнера при выезде из районов Крайнего севера

Антонина

Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районахКрайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:
единовременное пособие в размере двух должностных окладов (месячных тарифных ставок) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины должностного оклада (половины месячной тарифной ставки) работника;
оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

С Уважением...