Могу ли я получить накопительную часть пенсии за родителей?

Родители умерли давно отец в 2000 мать в 2006 могу ли я получить накопительную часть пенсии своих родителей?Спасибо

, юля, г. Алапаевск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия.Законодательством установлен шестимесячный срок  для обращения в Пенсионный фонд РФ  правоприемников за выплатой средств пенсионных накоплений умерших, в вашем случае  у Вас есть право обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока. Если у вас была уважительная причина, то пишите исковое заявление о восстановлении срока для обращении с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений.

юля
Клиент, г. Алапаевск

Спасибо.А что может являться уважительной причиной ?И как это можно правильно оформить?И сколько это будет стоить?