Существуют ли нормы и критерии при предоставлении торгового места для ИП?

На рынке где я являюсь ип и занимаюсь розничной торговлей есть человек у которого невооружённым глазом можно определить что не всё в порядке с головой и это не отрицает администрация рынка Так вот поведение этого человека уже становится невыносимым но ответ один не обращайте внимание она больной человек Существуют ли какие-то правила или нормы по которым можно или нельзя допускать такого рода людей к торговле и оформлять с ними какие- либо соглашения?

На фото человек моет асфальт после дождя или отдыхает первой и второй(бутылки)

  • Screenshot_38
    .png
  • Screenshot_15
    .png
, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, в данном случае необходимо руководствоваться положениями ст. 11  ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также положениями ст. 11 ФЗ РФ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», то есть, если действия данного человека причиняют вред или могут быть опасны для сотрудников или посетителей рынка, то Вы можете официально обратится к администрации рынка, а также Вы можете написать заявление участковому. Удачи Вам