Согласование установки шлагбаума с пожарниками

Наша организация арендует офисное здание. На прилегающей территории хотим установить шлагбаум (третьи лица бросают свои машины и тем самым не дают нормально припарковаться посетителям и работникам офиса). Отсюда вопрос, кто должен брать на себя данное согласование с пожарными службами , мы или собственник здания ( он же арендатор земли под офисом и прилегающей территории)?

, Алексей, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алексей! Всё намного сложнее! дело в том, что данное решение может быть принято на ОБЩЕДОМОВОМ СОБРАНИИ собственников данного многокварирного дома и то при условии, что данный ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с кадастровым номером — отнесен к территории Вашего многоквартирного дома а не является собственностью администрации — и лишь после этого — преседатель Вашего многквартирного дома обращается в администрацию Вашего района за получением разрешение установки лакбаума при везде  дворовую территорю!

Алексей
Клиент, г. Москва

Алексей, речь идет про офисноеиздание , которое не входит в состав многоквартирного дома.

Алексей
Клиент, г. Москва

Шлагбаум не попадает на придомовую территорю