Как подать в суд, если банк требует деньги, которые я не брала?

В августе банк Восточный предложил мне взять кредит. Я никогда не являлась клиентом этого банка. В кредите сам банк мне отказал, в связи с подпорченной репутацией. Представитель банка предложила мне поправить кредитную историю на условии внесения мною 6 т.р. в течение 3 месяцев и тогда банк может мне выдать кредит. На мой вопрос, чем мне грозит, если я не буду платить, она ответила, что ни чем, просто у меня будет полностью испорченная репутация и я никогда не смогу взять кредит, а если заплачу эту сумму, то банк выдаст мне кредит. Так как я плохо вижу, то не смогла прочитать договор и не обдуманно его подписала, веря на слово представителю банка. Деньги я на руки не получала, мне выдали карточку, которую я не активировала и ею не пользуюсь. Теперь мне постоянно звонят, грубят, угрожают, требуют выплачивать деньги, которые я не брала. Когда я предложила подать на меня в суд, то на меня просто наорали, а потом пришло смс, что договор передан коллекторам. я написала заявление в прокуратуру, пришел ответ, что заявление передано начальнику УМВД России по г. Пскову полковнику полиции Сурину С.А. В договоре, как выяснилось я подписала, мне выдали кредит в сумме 5500.00. Теперь я должна платить деньги уже с процентами, которые я в глаза не видела.

, Елена, г. Псков
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Как подать в суд, если банк требует деньги, которые я не брала?

Если исходить из содержания Вашего вопроса, у Вас нет оснований обращаться в суд. Вам выдали, как Вы пишете, банковскую карту, Вы подписали кредитный договор. Этих фактов вполне достаточно, что с Вас взыскали указанную Вами сумму. То, что Вы не использовали карту (не активировали его) — это Вашего право, но Вы подписали кредитный договор. Оспорить при таких обстоятельствах требования банка совершенно бесперспективно.