По какой стоимости будет оцениваться 1/2 доля квартиры, приобретенная до заключения брака?

Добрый день! По какой стоимости будет оцениваться 1/2 доля квартиры приобретенная совместно с супругой до заключения брака при ее выкупе при разводе?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Светлана Костив
Юрист

Добрый день! Стоимость доли будет оценена по соглашению сторон, в случае, если Вы не найдете общего знаменателя, в соответствии с отчетом оценщика, произведенным по ценам на текущую дату.

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

большое спасибо! Скажите, как мне выразить свое несогласие со стоимостью? Если мне письменно сделают предложение. Я откажусь от цены и вторая сторона может продать свою долю третьим лицам без моего согласия? Квартира двухкомнатная, совместное проживание с третьими лицами затруднительно.

Если Вам направляют оферту (предложение) о покупке доли в квартире, Вы либо принимаете его, либо пишите отказ (подпись на котором удостоверяется у нотариуса), либо не отвечаете никак. Далее, Продавец может продать долю по цене, предложенной Вам. В том случае, если нарушается данное условие, вы имеете право признать сделку недействительной.