Нужно ли платить транспортный налог пенсионерам?

Добрый вечер, я пенсионер из Ленинградской области хочу узнать транспортный налог пенсионерам убрали есть какие-то льготы? Тосненский район. Спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

1Здравствуйте!

есть

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О транспортном налоге

(с изменениями на 6 июня 2016 года)

Статья 3

От уплаты налога освобождаются:

....

граждане в отношении одного зарегистрированного на них легкового автомобиля отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно;
...

Пенсионеры — владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной налоговой ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.