Возмещение ущерба после ДТП, если была составлена расписка

Попал в ДТП. У виновника не было ни прав ни страховки. Гаи не вызывали. Он написал расписку, что готов оплатить ремонт. А теперь отказывается оплачивать

, Виктор, г. Пенза
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

все зависит от текста расписки, так как сама по себе  расписка не является гарантом возмещения Вам ущерба, так как во-первых, документально не установлена его вина в ДТП, во-вторых, документально не установлено, какие именно повреждения произошли именно в этом ДТП и стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля.

Поэтому если возможно приведите текст расписки и тогда можно будет судить о возможности получения по ней каких-либо денежных средств.