Как определяется преимущество в праве выкупа доли дома?

Родные сестры имеют в собственности часть дома с отдельным входом и всеми коммуникациями ( наследство ). Одна из них хочет продать свою долю ( так как там не проживает и не платит за ком.услуги и не вкладывает финансы в поддержание нормального состояния жил.помещения), доля физически не выделена. Имеет ли сосед ( имеющий вторую часть дома) преимущество в выкупе доли. Или первоочередное право выкупа этой доли у второй сестры.

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Имеет ли сосед ( имеющий вторую часть дома)

Виктория

если он тоже наследник, то имеет. Если наследники только Вы с сестрой, то

первоочередное право выкупа этой доли у второй сестры

Виктория