Заказчик некорректно составил ТЗ и теперь отказывается принять поставленную продукцию

По итогам торговой процедуры мы заключили Договор на поставку головок, данные головки изготавливаются по ГОСТУ и по ТУ и соответственно отличаются по ценовой политике. Отличие лиж в том, что в названии головок дорогих необходимо было указывать материал изготовления и ТУ. Однако Спецификацию мы подписали, где в названии стоит название как по ТУ, но без указания материала, а в технических характеристиках стоит ГОСТ. Мы поставили продукцию по ГОСТу, одна Заказчик отказывается . Как поступить, ведь по сути и мы и они правы.

, алена, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! вариантов несколько.самый безобидный для всех это переговоры и по их результатам расторжение контракта.по этому вопросу лучше вести переписку с заказчиком. Если же он будет не согласен то через суд пытаться обязать его принять то что есть у вас. Здесь уже сложнее будет.вашим вопросом в любом случае нужно болееподробно заниматься, изучить гост, контракт, ту и т.д. переписку тоже почитать нужно. Могу помочь разобраться с вашим вопросом.обращайтесь в чат