Можно ли вернуть деньги, вложенные в качестве инвестиций через соц сеть?

Здравствуйте! Месяц назад я увидел в вк такую запись, про инвестиции в золото, зашел, почитал, после почитал отзывы, они все были положительные. Ну и я начал вкладывать сумму, но небольшую, увидел, что оплата приходит точно в срок и в полном количестве, внёс ещё сумму, но уже больше, и вклал в депозит, они также все во время платили, прошел месяц и депозит кончился, они все вернули. И после я весь баланс поставил депозит. На следующий день, я уже не могу зайти на сайт и в вк ограничили доступ к группе.. Из всеговсего, у меня есть только скрины из киви, как я пополнять сумму.

Скажите пожалуйста, можно как нибудь вернуть мои деньги?

, Александр, г. Омск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, вернуть деньги практически невозможно. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;