Преподаватель отказывает в закрытии долгов

Здравствуйте!

Имеется задолженность по лабораторным работам, которые выполняются на компьютере. Так же имеется индивидуальный график сдачи, пока разрешают сдавать до конца месяца. Преподаватель отказывается проводить эти л.р., мотивируя тем, что в этом семестре у него нет лабораторных работ (любых, не конкретно по этой дисциплине) и тратить дополнительно время он не будет. На дом так же не даёт задания, т.к. ему необходимо, по его словам, работать со мной во время занятия. Как поступить в данной ситуации?

, Дмитрий Опалев, г. Киров
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у преподавателя не предусмотрено в педагогической нагрузке часов на принятие пересдачи от студентов, то он и не обязан этого делать. Порядок закрытия студентами академической задолженности должен быть предусмотрен в локальных актах ВУЗа. Попросите предоставить эту информацию, либо в деканате, либо в ректорате, либо можно найти эту информацию на сайте учебного заведения в разделе «Локальные акты» или «Документы ВУЗа».