Организация съезда с федеральной трассы на улицы поселка

Несколько лет назад территория поселка была официально расширена.земли,теперь входящие в его состав,были проданы под ИЖС.К участкам ведет съезд, на этот съезд выходит улично-дорожная сеть новой части поселка. Собственник дороги отказывается регистрировать съезд, ссылаясь на видимость менее 800 метров (от съезда до поворота 530 м.)Напротив нашего съезда-официально зарегистрированный съезд, насколько мы понимаем,он был оформлен ранее.Скажите, на улицы поселка также распространяются требования о видимость 800 метров?.В другом месте съезд строить практически невозможно-лес,скала.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

В этом документе все подробно прописано.

СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* (с Изменением N 1)
СП 34.13330.2012
СВОД ПРАВИЛ
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
Automobile roads
Актуализированная редакция
СНиП 2.05.02-85*
Дата введения 2013-07-01

http://nostroy.ru/nostroy_arch...

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Примыкающие к автомобильным дорогам общего пользования автомобильные дороги, подъезды к автомобильным дорогам общего пользования, съезды с автомобильных дорог общего пользования должны иметь твердое покрытие начиная с мест примыкания на расстояние, размер которого должен быть не менее установленного техническими регламентами размера (ст. 20 Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ).

Согласно п. 19 Приказа Минтранса РФ от 13 января 2010 г. N 5 «Об установлении и использовании полос отвода автомобильных дорог федерального значения»размещение вновь возводимых объектов дорожного сервиса в границах полосы отвода автомобильной дороги федерального значения осуществляется в соответствии с документацией по планировке территории, требованиями технических регламентов и соблюдением следующих условий:

1) расстояние от планируемого к размещению подъезда, съезда, примыкания к объекту дорожного сервиса до ближайшего:

мостового перехода не должно быть менее 1000 метров;

железнодорожного переезда в одном уровне не должно быть менее 250 метров;

существующего примыкания другой автомобильной дороги или иного объекта должно быть не менее:

600 метров — на автомобильных дорогах второй и третьей категорий;

100 метров — на автомобильных дорогах четвертой категории;

50 метров — на автомобильных дорогах пятой категории.