Возможно ли получение московской пенсии, если отец не живет по месту прописки?

Добрый день!Вопрос отец прописан в квартире в новой Москве 2018 году будет 10 лет!по факту проживает в Омске!в 2012 вроде Первомайское отдали Москве!Подскажите по Московской пенсии - можит он ее получать!Так как думаю В Омсой области она ниже

, Виталий, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Пенсию Москвы он будет получать только в том случае, если обратиться за ее назначением в Пенсионный Фонд в Москве, иначе, если обратиться за Пенсией в Омске, и будет получать ее по тем льготам, что установлены в Омске. Поэтому, скажите отцу, чтобы за назначением пенсии ехал в Москву, а доставку сделал на карту Сбербанка или любого другого банка, и тогда, будет получать пенсию от Москвы спокойно живя в Омске. Надеюсь, смогла помочь.