Как решить проблему, если у гражданина Латвии закончилась российская виза?

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. У гражданина Латвии закончилась Российская виза 18.09 он не выехал из России, что делать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

В случае если срок визы истек, то данный срок можно продлить.

Однако основанием для продления срока являются уважительные причины, например:

— болезнь;

— изменение расписания транспорта (авиа, ж/д и т.п.)

— другие

Все обстоятельства должны быть подтверждены документально.

С продлением срока действия визы можно обратиться в МИД России или представительство МИД России в пункте пропуска через государственную границу России.