Какие коды ОКВЭД подходят для зоомагазина на ЕНВД?

Здравствуйте.

ИП на ЕНВД. Хочу открыть зоомагазин, менее 150 кв.м.(корма, аксессуары, витамины. Без животных), какие коды ОКВЭД подходят для моего налогообложения?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

47.76 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

А если через интернет магазин продажу осуществлять?

Екатерина

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю

________________________________

Только интернет-торговля под ЕНВД не попадает и должна облагаться по УСН или ОСНО.