Куда и к кому обратиться по поводу неоказания коммунальных услуг?

Здравствуйте! 11.09.2017 у нас в Эжвинском районе, г. Сыктывкара запустили отопление в жилых домах. Спасибо, все хорошо и батареи горячие. Но только у меня в квартире с запуском отопления начинают шуметь батареи. Это продолжается второй год, в 2016 г. с запуском тепла было тоже самое. Обращалась в ЖУ по звонку несколько раз. Приходили снтехники, мастера, даже начальник ЖУ, приглашали представителей теплосетей. Придут посмотрят, послушают и ни каких результатов. Где-то недели через три что-то сделали.убавив шум, но не до конца. Так прожили отопительный сезон.У меня стоят биметаллические батареи с августа 2011 года.( У соседей, кстати,тоже стоят биметаллические батареи давно,но у них никогда не было шума) До 2016г никакого шума в батареях не было. В этом году та же история. Теже звонки В ЖУ, приход специалистов и такой же нулевой результат. Зато через неделю, 18.09.2017, в ЖУ мне сообщили, что теперь за теплоузлы ( в нашем подъзде находится теплоузел) с июня 2017г отвечают теплосети,посоветовали обратиться к ним. ЖУ отправили в теплосети телефонограмму по моей проблеме и я обратилась. Приходили,что-то постучали в теплоузле, сказали все нормально. А шум в батареях как был, так и остался. Подскажите мне, пожалуйста, куда и к кому обратиться, чтобы пробить эту броню безответственности и что делать?

, Надежда Алексеевна, г. Сыктывкар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратится в жилищно-строительный надзор в своем регионе.

Если по Вашему заявлению не принимаются меры можете также обратится и в прокуратуру, в связи с тем:

Подскажите мне, пожалуйста, куда и к кому обратиться, чтобы пробить эту броню безответственности и что делать?

Надежда Алексеевна

Если и такое обращение не поможет останется обращение в суд.

ЖК РФ, Статья 11. Защита жилищных прав

1. Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.
2. Защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим федеральным законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в судебном порядке.
3. Защита жилищных прав осуществляется путем:
1) признания жилищного права;
2) восстановления положения, существовавшего до нарушения жилищного права, и пресечения действий, нарушающих это право или создающих угрозу его нарушения;
3) признания судом недействующими полностью или в части нормативного правового акта государственного органа либо нормативного правового акта органа местного самоуправления, нарушающих жилищные права и противоречащих настоящему Кодексу или принятым в соответствии с настоящим Кодексом федеральному закону, иному нормативному правовому акту, имеющим большую, чем указанные нормативный правовой акт государственного органа либо нормативный правовой акт органа местного самоуправления, юридическую силу;
4) неприменения судом нормативного правового акта государственного органа или нормативного правового акта органа местного самоуправления, противоречащих настоящему Кодексу или принятым в соответствии с настоящим Кодексом федеральному закону, иному нормативному правовому акту, имеющим большую, чем указанные нормативный правовой акт государственного органа или нормативный правовой акт органа местного самоуправления, юридическую силу;
5) прекращения или изменения жилищного правоотношения;
6) иными способами, предусмотренными настоящим Кодексом, другим федеральным законом.