Как написать коллективное заявление в департамент образования?

Добрый день! На носу конец сентября, а наших деток до сих пор не перевели в свою группу после лета, вся группа разбросана (по 3-5 человек) по другим группам, так как не хватает воспитателей. Детки которые не ездили летом в отпуск, по несколько раз меняли группы. Моя дочь уже второй раз переходит из одной группы в другую (расформировывают их). Родители устали уже, для деток стресс, привыкать к воспитателю и новому коллективу. Возраст деток 5-6 лет. Наши воспитатели на месте, но разбросаны по садику. В устной форме заведующая пояснила данную ситуацию, что воспитатели на больничных, в садике много малышей, которым требуется присутствие и воспитателя и младшего воспитателя. Но почему нехватку кадров решаются с помощью деток, и постоянных разбрасываний по группам. Утром я отвожу ребенка в одну группу, а вечером забираю из другой. Помогите написать коллективное заявление, с которым мы можем обратиться сперва к заведующей, а потом в департамент образования

, Анастасия,
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Если Вы находитесь в Москве или Московской области, то можете воспользоваться приложениями «Активный гражданин» и «Добродел», соответственно.

Жалобы через них в короткие сроки рассматриваются министерством образования соответствующего субъекта РФ.