Какова сумму налога на прибыль с продажи квартиры?

Квартира в собственности менее 3-х лет продали за 1660000 милион шестьсот шестьдесят тысяч рублей,какую сумму налога необходимо заплатить в ФНС.

, Рустам, г. Москва
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Применяется стандартная ставка – 13% от суммы сделки.

Сумма налога, в вашем случае будет равна 215800 рублей

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (в редакции, действующей в 2017 году) доход при продаже квартиры, дачи, жилого дома, земельного участка, гаража, или любой другой недвижимости облагается налогом.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Квартира в собственности менее 3-х лет продали за 1660000 милион шестьсот шестьдесят тысяч рублей, какую сумму налога необходимо заплатить в ФНС.

Рустам

Рустам, добрый день! В данном случае надо понимать когда и на каком основании приобретена квартира (купля продажа, наследование),  сколько сособственников указано в договоре, возможно понадобится информация о кадастровой стоимости, от этого будет зависеть ответ на вопрос о размере налога