Оспаривание отцовства биологическим отцом ребенка

Добрый день. Муж спустя 3,5 года(столько же и ребенку) через суд подал иск об оспорении отцовства. По факту биологический отец- он. Алименты стал платить через постановление суда в добровольном порядке. Через пол года не уплаты он снова начал их выплачивать. Ходил добровольно записывать ребенка по моему пмж. К чему мне нужно быть готовой? Что говорить?

, Светлана Шекеро, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Светлана!

Да что тут скажешь? Иск не признаю, истец является биологический отец.

Всё.

Пусть он доказывает обратное. Пусть ходатайствует о проведении судебной молекулярно-генетической экспертизы (т.н. ДНК)

Вы ведь абсолютно уверены в том, что истец является биологическим отцом ребенка.

Так что, полагаю, что опасаться не стоит.

Выскажите свою позицию на суде.

Не переживайте. Судья такой же человек.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он действительно отец, то вам волноваться нечего. Будете общаться с приставом, чтобы не было задержек с алиментами.