Как подать заявление в суд, если у меня украли тепловую пушку?

У меня украли тепловую пушку (забрали силой). Я обратился в полицию, после чего мне пришло письмо, в котором написано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, и что якобы я сам оставил пушку на месте где должен был делать натяжные потолки. Как мне написать заявление в суд?

, Сергей Ефименко, г. Калуга
Владислав Конопля
Юрист

 Здравствуйте Сергей. Пишите одновременно заявление в полицию и прокуратуру. Укажите примерную стоимость пушки, хотя если ее забрали силой. то это или грабеж или разбой -стоимость имущества практически не имеет значения. На жалобе в  прокурату  отметьте также, что сотрудники полиции неправильно квалифицировали деяния преступников, отнеся их действия, отвественность за которые предусмотрена не КоАП РФ, а уголовным кодексом. С уважением.

Сергей Ефименко
Клиент, г. Калуга

Владислав, так полиция провела проверку. Я хочу обратиться в суд. Как мне это сделать? В суде говорят, что к ним нужно с готовым заявлением приходить.

Должен быть установлен факт кражи, грабежа или разбойного нападения. Полицейские отказали Вам в возбуждении дела, да еще административного. Вы же утверждаете, что у вас открыто похитили пушку тепловую, с применением насилия, я не знаю опасного или не опасного для жизни. В суд вы можете обратиться, если например у вас были с человеком, кто забрал у вас пушку, договорные отношения. Полиция не хочет работать, поэтому футболят Вас ( извините за выражение). Если хотите найти тепловую пушку и наказать злодея, сделайте как я вам советовал. Но решать вам конечно же. С уважением