Военнослужащий скрывает свой диагноз, что ему грозит?

Здравствуйте, я живу с молодым человеком, он военнослужащий, у него обнаружили рассеянный склероз. В военном госпитале он толком не обследовался, чтобы этот диагноз скрыть. Узнал о диагнозе по связям в другой больнице. Я очень переживаю за его здоровье, т.к. работа у него очень напряженная. Можно ли куда-нибудь обратиться, чтобы на работе это как-то узнали? Во благо его здоровью

, Елена, г. Москва
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Елена. Для того, что бы узнали о диагнозе Вашего молодого человека, Вам необходимо обратиться к командованию воинской части, где проходит он военную службу. Запишитесь на прием к командиру воинской части и расскажите ему ситуацию. Он принимает 2 раза в месяц. Также поговорите со своим молодым человеком, что бы он подал рапорт для отправки его в поликлинику, где он сдаст необходимые анализы и пройдет врачей. Если медицинские работники посчитают необходимым его госпитализировать, то он ляжет в стационар и получит полное обследование и лечение.