Что предусмотрено для работников при увольнении в случае закрытия магазина ИП?

В ИП работают 5 магазинов в сельских н.п. В двух из них магазины закрываются. Как уволить работников ?

Заранее спасибо!

, Оксана, г. Рязань
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Провести переговоры и предложить уволиться по собственному желанию — самый простой вариант.
Или по сокращению численности или штата работников индивидуального предпринимателя согласно п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ. Тут уже сложнее и затратнее.