Что делать, если новый хозяин нарушил ПДД до перевода ТС на себя?

Продал автомобиль по трейд-ин официальному дилеру. Новый хозяин нарушил ПДД до перевода ТС на себя. О ситуации узнал по email месяца через 3 от госуслуг о возбуждении исполнительного производства (ИП). Постановление я не получал и о нем не знал, но Почта России (ПР) в трекинге указала, что оно доставлено. После розыска получил от Почты России документ о том, что отправление утрачено при пересылке в подразделении ПР . Подал ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения и жалобу в МАДИ. Ответ получил на почте 18/09/2017 вместе с копией постановления (которого у меня на руках до этого не было) . МАДИ отклонила жалобу, т. к. предоставленных ПТС, договора продажи и акта передачи ТС дилеру оказалось недостаточно, нужно было доказательство получения мной денежных средств. Ввиду того, что это был трейд-ин у меня имеется соглашение о прекращении взаимных обязательств зачетом, в котором указано про зачет денег от продажи старого авто .

По ИП с меня списали в Сбербанке часть средств, с какого счета и в каком отделении банка - я не знаю. Надо подавать в суд.

Есть вопросы:

1. В суд подавать заявление на отмену постановления или решения по жалобе или возможна их подача одновременно?

2. Подавать по постановлению в суд по месту совершения правонарушения, а по решению по жалобе (как в ней написано в суд по месту нахождения МАДИ- Мещанский, но на этом сайте написано что по месту правонарушения )? Так куда подавать?

3. Т. к. трейд-ин подразумевает связку договоров: продажи старого авто, его оценки, покупки нового, кредитный договор, страхования каско, осаго, жизни. Нужны ли они все суду? В соглашении взаимозачета указаны продажа и покупка, но если разбираться от этого соглашения можно выйти и на все договоры по сделке.

4. Надо ли оплачивать пошлину суда и в каком размере?

5. Возможен ли возврат средств за оплату пошлины, частично списанных по ИП, какая-либо моральная компенсация?

, Роман, г. Москва
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Роман. Получаете судебный приказ у приставов и копию постановления, пишите ходатайство о возобговлении пропущенных процессуальных сроков для обжалования данного постановления, пишите жалобу на постановление по делу об административном правонарушении ( 3 штуки), прикладываете все необходимые документы и подаете в городской или районный суд. Госпошлины по жалобам на адм.постановления нет. Можно отменить судебный приказ по заявлению. но прийдется все равно обжаловать постановление. С уважением.