В квитанциях указано больше человек, чем положено

Доброе утро! Вопрос, в 2013 году в квитанциях об оплате стали вписывать количество проживающих 4 человека. Но прописан я там один.Якобы управляющая компания делала обход и увидела что у меня живут посторонние люди. Да бывало ко мне приезжали приезжали родственники,негде было остановится приютил на пару дней,на тот период счетчики у меня не стояли.

Квитанция об оплате выросла в разы, плата за однокомнатную квартиру составляла от 6000т. Это законно вписывать в квитанцию посторонних людей? И как это можно обжаловать?

, Иван, г. Москва
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Иван. Здесь вы в свою очередь должны доказать, что проживаете один. Для этого вам необходимо взять объяснения у соседей. которые могут подтвердить или опровергнуть Ваши доводы. Затем данные объяснения относите в УК и регистрируете вместе с вашим заявлении о перерасчете. Если перерасчет не делают, то можно в судебном порядке обязать их сделать тоже. Вопрос не сложный и занимает не много времени. С уваажением.

Иван
Клиент, г. Москва

Я конечно извиняюсь, но почему это нужно доказывать мне, если у меня есть выписка из домовой книги где четко указано зарегистрирован 1 человек. По сути УК может вписать кого угодно и сколько угодно человек? А если я не в лодах со своими соседями, мало что они там могут наговорить, всякое бывает.

Они делали поквартирный обход — вам в любом случае нужно опровергнуть их доводы. Их бумагу-поквартирный обход можно обжаловать, но я такого не слышал. Просто предложил реальный способ из практики. с уважением.