Куда можно обратиться с жалобой на воспитателя, если тот применяет силу к ребенку?

Мой сын придя домой пожаловался ,что воспитатель его наказала. На мой вопрос что он натворил, ответил - воспитатель загадала детям загадку(зимой и летам одним цветом) на что мой ребенок ответил -дерево. На что воспитатель разсердившись схватила его за ухо иповела в угол,потом толкнула ребенка от чего тот ударился головой о тенку.

Подобные ситуации не единственные. Чаще всего воспитатель прибегает к моральному унижению. От чего мой сын не хочетпосещать детский сад.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

схватила его за ухо иповела в угол, потом толкнула ребенка от чего тот ударился головой о тенку.

Екатерина

Екатерина,

эти действия воспитателя, поскольку причиняют физическую боль, квалифицируются, как побои и являются административным правонарушением:

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Куда можно обратиться с жалобой

Екатерина

Разумеется, в полицию по месту нахождения детского учреждения.