Какие выплаты и размеры выплат полагаются военнослужащему Крайнего Севера?

мне поставили инволидность 1группы во время прохождения службы на корабле Северного флота. на какую конпенсацию и ежемесячное пособие я могу рассчитывать если у меня два несовершеннолетних ребенка?

, Сергей, г. Мурманск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

если военнослужащему в период прохождения военной службы либо после увольнения с военной службы установлена инвалидность вследствие военной травмы, то ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере  14 000 рублей – инвалиду I группы, 7 000 рублей – инвалиду II группы,  2 800 рублей – инвалиду III группы.