Мешают собаки соседей, привязанные у нашего забора

у соседей 3 собаки привязаны вдоль забора отделяющего наши огороды.живём как в аду собаки весь забор сгрызли в огород невозможно выйти их морды уже в нашем огороде.соседка сказала меняйте забор он у вас старый вот они и сгрызли.забор мы поменяем конечно но как жить дальше в огород то нам всё равно не выйти из за этих собак.куда жаловаться и какие должны быть нормы ведь мне кажется что не должны собаки вплотную быть к нашему забору.участковому на это наплевать помогите пожалуйста

, наталья, г. Кинешма
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Наталья, можете обратится в отдел муниципального контроля администрации города, в отдел по надзору за животными, в прокуратуру. Последнее инстанция в суд, если вам будет причинен ущерб. Документы могу составить, со мной связаться можно здесь