Правильность и законность выставления квитанций за услуги ЖКХ

Доброго времени суток. Меня зовут Олеся. Вопрос по жилищному праву. Как сирота, получила квартиру в 2013 году. И тут сразу понеслось. Управляющая компания по дому сразу начала вешать лишние деньги на уплату квартиры(чисто мое, субъективное мнение), хочу узнать правда это или нет. Сначала даже не проживала в данной мне государством квартире где-то полтора года. Когда заехала уже был долг по уплате квартплаты. Получилось, что год не могла нигде оплатить, то говорили,что л/с не существует, и что договора, с данной компанией, нет на перевод средств. Квитки копились. Как только появилась возможность платила, но долг только рос и рос. Два года назад родила, ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, пока не устрою в ДДОУ (проще садик). Воспитываю сына одна. Денег нет на уплату квартиры. Год назад (2016г) УК подала в суд на взыскание долгов по квиткам с 2013 года по август 2016. При этом 2013,2014 года квитки уплачены полностью, а 2015 года только 6 месяцев, но в исковом заявлении было указано, что оплатила только 3 квитка за эти 3,5 года. Данный суд я проиграла, т.к. нет денег на оплату адвокатов (очень сложная жизненная ситуация) и не смогла доказать, что сумма долга намного меньше. Единственное что смогла, так это отсрочить решение суда по взысканию с меня задолженности на год (до октября 2017). Необходима консультация по правильности выставлению квитанций на оплату коммунальных услуг, т.к. долг уже вырос в два раза, прошел только год (периодически оплаты производились). Квитанции приходили по 15000, по 7000, по 4000, при этом однокомнатная квартира (33,1 кв.м). Прошу помощи в решении данной проблемы. Скоро в суд идти, даже не знаю как просмотреть правильно ли выставляют в жировках цены за услуги. Во вложении лишь те квитанции, которые вызывают особый интерес. При необходимости могу отправить все копии квитанций.

  • IMG_20170917_135830
    .jpg
  • IMG_20170917_135933
    .jpg
  • IMG_20170917_135952
    .jpg
  • IMG_20170917_140027
    .jpg
  • IMG_20170917_140053
    .jpg
  • IMG_20170917_140117
    .jpg
, Олеся Плотарева, г. Москва
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олеся.

Для более объемного ответа хотелось бы посмотреть все Ваши документы и оплаченные квитанции.  Из тех квитанций которые Вы предоставили, смущает слишком большой расход по электроснабжению, не понятно за какой период выставлен такой расход, тем более если Вы в квартире не проживали.