Перевод из одной части в другую и аттестационная комиссия

Здравствуйте! Прохожу службу по контракту. Сейчас часть переводят в другой город. Из-за перевода части. Хочу перевестись в другую часть. Взял отношение отвёз в часть. А они сказали, что нужно ждать атестационную комиссию. Можно узнать для чего? И можно ли без неё отвезти отношение о переводе?

, Сергей, г. Уссурийск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Получив отношение из другой части, командир должен принять решение о его удовлетворении или отказе в течение 10 дней. При рассмотрении отношения он должен направить вас на аттестационную комиссию, в компетенцию которой входит рекомендовать вас для назначения на должность или отказать. Если после получения отношения срок его рассмотрения, в том числе направления на аттестационную комиссию, превысит 10 дней, то вы вправе обжаловать бездействие командира, но это вас не приблизит к переводу.