Нужно ли согласовывать бурение отверстия в бетонном полу на первом этаже МКД?

нужно ли согласование управляющей организации на сверление отверстия 4 см в полу нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома для подводки канализационной трубы ПОД полом.

, Оксана, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
нужно ли согласование управляющей организации на сверление отверстия 4 см в полу нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома для подводки канализационной трубы ПОД полом.

Здравствуйте Оксана!

У Вас нет плана коммуникаций (холодного и горячего водоснабжения, вентиляции, электропроводки и т.д.) проходящих в многоквартирном доме, Поэтому для избежания повреждения, а тем более аварий, Вам необходимо согласовать данные работы с УК, Тем более, что канализационные трубы должны куда-то еще и врезаться.