Как отказаться от перевода воспитателя в другую группу?

Здравствуйте, я работаю на средней группе воспитателем уже год и тут заведующая решила перевести меня на другую группу, но я с этим категорически не согласна и не перехожу в другую группу. В трудовом договоре за мной не закреплена опреленная группа. Заведущая сказала что если я не перейду в другую группу она будет ставить мне прогулы,но ведь я на работу хожу, только отказываюсь выходить на другую группу. Подскажите пожалуйста как мне быть? Ведь должно же быть какое то решение в мою пользу

, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я работаю на средней группе воспитателем уже год и тут заведующая решила перевести меня на другую группу, но я с этим категорически не согласна и не перехожу в другую группу. В трудовом договоре за мной не закреплена опреленная группа. Заведущая сказала что если я не перейду в другую группу она будет ставить мне прогулы, но ведь я на работу хожу, только отказываюсь выходить на другую группу. Подскажите пожалуйста как мне быть? Ведь должно же быть какое то решение в мою пользу

Анастасия Бочарова

Добрый день! Уточните а по каким причинам было принято такое решение?

Как отказаться от перевода воспитателя в другую группу?

Анастасия Бочарова

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление, в котором указать кем и по какому договору работаете и что поступило предложение на перевод в другую группу и соответственно укажите что не согласны с этим переводом обосновав свои выводы и причины по которым не можете быть переведены и соответственно просите предоставить информацию по каким причинам принято решение о переводе с обоснованием с ссылками на нормы закона и не переводить в другую группу и оставить работать в прежней должности, перед подачей заявления можете на личном приёме нормально поговорить и просить не переводить Вас. Так же если у Вас хорошие отношения с родителями и детьми — то можете сообщить им что вас собираются переводить в другую группу — и они же в свою очередь могут письменно (коллективно подать письменное заявление) обратиться в адрес руководителя заведения для отмены перевода. Если положительного решения не поступит то соответственно придётся обращаться в комитет по образованию для разрешения спора. С Уважением...

Анастасия Бочарова
Клиент, г. Кемерово

Решение было принято просто заведующая решила сделать перестановку кадров, хотя ее еще не утвердили на должности заведующей она только исполняющая обязанности

Анастасия Бочарова

Подавайте мотивированные письменные заявления.