Можно ли получить патент в Москве, если есть РВП в Московской области?

Получил РВП в г. Королёв ( Московская область). Могу ли я оформить патент для работы в Москве?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас имеется РВП, патент на осуществление трудовой деятельности оформлять не нужно.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 17.04.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

то и патент можете получить только в Московской области.

Искибаева Елена

В описанной клиентом ситуации патент получать не требуется.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как у Вас регистрация в Московской области, то и патент можете получить только в Московской области. Меняйте регистрацию на Московскую чтобы иметь возможность получить патент в Москве.

предварительно уточните, имеется ли такая возможность в Москве.