Что делать, если нотариус отказывает в выдаче справки о заведении наследственного дела?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если нотариус отказывает в выдаче справки о заведении наследственного дела?

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Нотариус не прав, если Вы являетесь наследниками. Если Вы не являетесь наследниками, то действия нотариуса правомерны.

По Вашей просьбе нотариус должен выдать Вам данную справку.

 Нотариус выдаёт запросы наследникам во все инстанции, откуда требуется получение информации, и в неограниченном количестве. В случае спора с нотариусом Вы можете обратиться в нотариальную палату Вашего города.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.