Что мне предпринять, чтобы выполнить последнюю волю моего отца?

Приветствую.

Ситуация:

Умер отец. В больнице. Неврология. Я в его последнюю неделю вместо того, чтобы заниматься документами, как настоящий сын ездил к нему, покупал лекарства, кормил, мыл его, менял памперсы и постель. Отец был совсем не дееспособным. Говорит не мог даже...Быбнел, мычал, и не старался объяснить (нам с вами если заклеить рот, то к примеру цифры мы начнём показывать на пальцах, отец именно бредил и не мог вообще ничего объяснить)

Из того, что я смог разобрать в период, как говорят врачи "временного, предсмертного улучшения самочувствия" отец, сказал две вещи, "я все оставляю тебе", и "похорони меня в кителе МВФ".

После отец вообще не говорил ничего только снова бубнел и бредил.

Отец умер в другой больнице (я достучался до мэра, города, чтобы его перевели в больницу в которой есть хоспис. К тому же в той, где он был, ему суки даже воды не давали...его мучала жажда до тех пор, пока я не появлюсь. В той что с хосписом - все в разы лучше в плане отношения и заботы) К сожалению, меня никто не оповестил о перевозке. Видимо отец перенервничал, что везут куда то и что меня нет рядом и это его убило.

Но для вас это все просто слова, и если по сути вопроса (простите за лирические отступления)

Отец умер. Я его похоронил. Я его лечил, я за все платил. Я единственный кто его не бросил.

У меня есть два "брата", не проживают с нами с 2005-го года.

Выписываться отказываются из-за вредного влияния матери, на мои звонки, когда отец мучился, не отвечали. И как только прошел слух, что я его похоронил - появились красавцы с "соболезнованиями"

Мать звонила тоже выясняла.

"Играла" (актриса) горе и печаль (эта женщина, каждый день захлёбывалась проклятиями в сторону отца) и такая мне "...мне и "детям" ничего не надо" (братья 1992 и 1993 годов...дети..хах)..."мы добровольно отказываемся от наследства"

Этот разговор вёлся по громкой связи, всё слышал мой друг. Как только я сказал, матери, "как хорошо, что ты сама это сказала, ведь разговор записывается"...мать тут же показала свою сучью натуру, начала кричать на меня, оскорблять меня, покойного отца и от всей "жалости и соболезнования" след простыл.

Суть:

Отец хотел, чтобы все досталось мне (квартира, дача, и имущество по мелочам)

"Родственники" заявляют, что не будут претендовать, но дэ факто - я уверен, что подложат мне свинью.

Как мне обезопасить себя, и выполнить волу отца (напоминаю, вместо того, чтобы бегать строчить завещания ему, я ездил к нему в больницу и заботился о нём как настоящий сын, а "братья" даже трубку не взяли, когда я звонил.

В общем жду инструкций от опытных людей.

, Иоан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как я понимаю завещания не было?

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Как мне обезопасить себя, и выполнить волу отца (напоминаю, вместо того, чтобы бегать строчить завещания ему, я ездил к нему в больницу и заботился о нём как настоящий сын, а «братья» даже трубку не взяли, когда я звонил.

Здравствуйте Иоан!

Лишний раз приходится убеждаться, что наследственное право самое безнравственное право.

Если Ваш отец не оставил завещание, то наследники унаследуют наследство по Закону.

Ниже привожу признаки НЕДОСТОЙНЫХ НАСЛЕДНИКОВ. Если такие признаки есть у Ваших родственников, то Вы можете по суду отстранить их от наследства.

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.
4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

Если у вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам.
Удачи Вам!