Могу ли я в 2018 году подать заявление и получить за мужа возврат подоходного налога на имущество?

В 2012 году купили квартиру, в долевой собственности. Я подавала 3ндфл и получала возврат. В 2018 могу ли я подать заявление и получить за мужа возврат подоходного налога на имущество. Муж инвалид 3 группа.

, Оксана, г. Кинешма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я в 2018 году подать заявление и получить за мужа возврат подоходного налога на имущество? В 2012 году купили квартиру, в долевой собственности. Я подавала 3ндфл и получала возврат. В 2018 могу ли я подать заявление и получить за мужа возврат подоходного налога на имущество. Муж инвалид 3 группа.

Оксана

Добрый день!

Это возможно при следующих условиях — вновь приобретаемое имущество является вашей совместной собственностью и по соглашению с мужем вы будете получать вычет; 2) при условии, что вы ранее не полностью использовали максимальный размер налогового вычета, для недвижимости — это 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).