Покупатель расторг ДКП и не забирал товар, кто платит проценты по кредиту?

С 15.02.15 истец посещала торгово-выставочный зал Нуга-Бест где прослушивала теоретическую часть (полное и обновленное информирование о потребительских свойствах данного оборудования-товара и т.д.) и проходила практическую часть (использовала выставочное оборудование с целью личного ознакомления).

19.12.16 истец, зная информацию об оборудовании и имея положительные результаты от его использования, в торгово-выставочном зале, заключила договор купли-продажи очередного оборудования, а именно кровати Нуга-Бест. На покупку данной кровати в торговом зале был оформлен договор потребительского кредита по программе "покупки в кредит" с ПАО "Почта Банк".

20.12.16 деньги из банка поступили на счет продавца.

21.12.16 продавец перевел деньги поставщику за оборудование.

27.12.16 оборудование от поставщика было доставлено в торговый зал. Оборудование истцу поставлено не было, так как истец на телефонные звонки не отвечал.

25.12.16 истец заключила с юристом договор на оказание юридических услуг.

26.12.16 в торговый зал пришел представитель истца с заявлением расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги за оборудование на расчетный счет в банк. Данное заявление оставить для ознакомления он отказался, сказав, что отправит по почте. Заявление мною получено не было, а было возвращено отправителю, т.к. почтовый адрес торгового зала был указан не верно.

23.01.17 Истец с представителем, в торговом зале лично оформила заявление на возврат товара (в программе банка). Согласно информации на бланке заявления сказано, что истцу на следующий день необходимо обратиться в банк для оплаты процентов и закрытия кредитного договора.

26.01.17 истец обратилась в суд с заявлением указывая заведомо ложную информацию о том, что ее ввели в заблуждение относительно свойств данного оборудования и не предоставили полностью информацию о товаре и просит взыскать с продавца сумму просроченной по кредиту задолженности, компенсацию морального вреда 30000руб, оплату юридич.услуг 20000руб и штраф 50% за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований истца.

, Светлана Шалаева, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Покупатель расторг ДКП и не забирал товар, кто платит проценты по кредиту?

Светлана

Добрый день!
Так а если 26.01.2017 истец обратилась в суд, значит уже должно быть решение этого суда и следовательно тут вопрос относительно данного суда и его решение, как решил суд? В решение суда должно быть всё указанно, полагаю. Если не указанно — подайте заявление на уточнение этих вопросов.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!