Какое время гражданин Казахстана может пребывать на территории РФ после истечения ТД на год?

Я гражданка Казахстана. Был заключен трудовой договор на год, теперь он истекает. Сколько я могу находится на территории РФ после его истечения?

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день!

Договор о Евразийском экономическом союзе

Статья 97 Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

В соответствии с данным пунктом у Вас есть 15 дней, чтобы заключить новый трудовой договор.