Будет ли на первый раз предупреждение за захват земли и самовольную установку забора?

будет ли педупреждение за захват земельного участка так ка устанавливал забор не вызывая техников а сейчас мне говорят что у меня забор стоит не в том месте и будет проверка из росреестра

, валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валерий.

Нет предупреждение в данном случае выносится только ИП

Ст. 3.4 КоАП РФ

Предупреждение

1. Предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.